Статьи и публикации

Рекламно-информационная статья по стационарному Комплексу для переработки битумосодержащих кровельных отходов и неликвидных нефтешламов (февраль 2015 года)

«Я ненавижу банки.
Они не приносят пользы
никому, кроме себя.
Они всегда первые,
когда есть чем поживиться,
и первыми сваливают,
когда настают плохие времена.»
- четырнадцатый председатель
Верховного суда США
Эрл Уоррен.


Антикризисный план правительства может сыграть и в пользу экономики, и против неё – в зависимости от того, как конкретно будут реализовываться предусмотренные меры. Но уже сейчас абсолютно ясно, что львиная доля финансовой помощи государства достанется банкам. Если Вы не банкир – спасение Вашего предприятия и финансов это исключительно Ваша забота. Сытые годы закончились, теперь каждый сам за себя.


Работавшая раньше схема «купи-продай» уже абсолютно неактуальна, так как в связи со стремительным подорожанием доллара и евро, большинству жителей стали не по карману импортные товары. Даже многие промышленные предприятия фиксируют ухудшение текущей финансовой ситуации. В первую очередь это вызвано резким ростом затрат на сырьё и материалы из-за девальвации рубля. На многих производствах процент используемого импортного сырья составляет 50% или даже больше, в связи с чем материальные затраты выросли за последние месяцы на 30% и выше.


Тем не менее, нет спада без добра. Всё больше бизнесменов и предпринимателей начинает понимать, что для того, чтобы не гадать на нефти, и не ломать голову вопросом «Что будет с экономикой, бизнесом и финансами в 2015 году?», необходимо заниматься тем, чем не занимается больше никто, при этом отказавшись от любых закупок за границей и максимально снизив себестоимость производимых товаров или выполняемых работ.


Если Вы не хотите переписывать прайс-листы в погоне за скачущими евро и долларом, изучите наше предложение. Наш холдинг с момента своего основания в 1999 году занимается исключительно инновациями, которые за эти 15 лет показали свою состоятельность и работают, помогая получать высокую прибыль тем, кто их применяет. Сейчас мы рады представить Вам стационарный Комплекс, который перерабатывает ряд видов отходов, которые раньше либо не удавалось переработать во что-то ликвидное вообще (т.е. они просто сжигались или вывозились в лес), либо маржа в итоге получалась совершенно смехотворная. Наша же разработка реально позволяет получать от 2,5 рублей чистой прибыли (т.е. за вычетом абсолютно всех расходов) на каждый вложенный рубль даже при самых плохих раскладах. И это не пустые слова – данное оборудование уже успешно применяется, и не один год, в Калининграде, а так же ряде городов РФ, Беларуси, Украины. Но самое главное – это то, что практически всё сырьё для получения готовой продукции берётся из отходов, то есть бесплатно, а несколько покупных компонентов производятся в России (и их стоимость за последние полгода практически не возросла, несмотря на стремительное падение рубля). Таким образом, предприятия, взявшие на вооружение данные оборудование и технологию, полностью застрахованы от снижения прибыли даже в случае, если курс доллара и евро перевалит за 1000 рублей – себестоимость продукции при этом изменится на несколько процентов (а вот конкурентам вообще придётся покинуть бизнес, так как их товар станет «золотым»). Продукция, производимая на предлагаемом нами Комплексе, имеет очень низкую себестоимость, при этом по качеству сравнима либо превосходит требования ГОСТ для соответствующих рыночных аналогов, произведённых исключительно из покупных компонентов (т.е. без использования вторсырья).


Переработке подлежат следующие отходы: битумсодержащие отходы мягких кровель, нефтешламы (в том числе неликвидные), отходы жировых производств и просроченные пищевые жиры, отработки моторных масел, б/у полиэтиленовая плёнка, б/у пенополистирол, медицинские шприцы и капельницы. На выходе получаем: чистый битум (проходит по ГОСТам), битумно-полимерные наплавляемые материалы (соответствующие по характеристикам аналогам «Технониколя» бизнес-класса), различные битумные мастики (можно выработать любой рецепт и ТУ). В качестве приятного дополнения: данное оборудование также может производить сырье для получения полистиролбетона (являющегося прекрасным утеплителем), а так же возвращать в производственный цикл неликвидный (б/у либо бракованный) гипсокартон.


Производительность данного Комплекса позволяет перерабатывать соответствующие типы отходов даже в масштабах города или региона, а так как большинство из вышеупомянутых отходов либо вывозились в лес, либо сжигались (свалки ТБО их не принимают), Вы реально поможете экологии региона и страны, а «зелёные технологии», как известно, стали привлекать положительное внимание властей наконец-то даже в нашей стране. К тому же, ни чиновники, ни экологи, ни кровельные компании и даже производители кровельных материалов и нефтеперерабатывающие заводы не знают, что делать со всеми этими отходами, а для Вас это ценнейшее сырьё, которое с помощью наших оборудования и технологий превращается в серьёзные деньги. Любопытно, что аналогов Комплексу нет нигде в мире, в том числе в США, Канаде и Западной Европе.


Теперь к цифрам. Разберём один из вариантов поставки Комплекса: максимальную комплектацию. Производительность: 3000 рулонов битумно-полимерного наплавляемого материала (каждый рулон это 10 погонных метров) и 100 тонн чистого битума в месяц.
а) Выплавка чистого битума
Себестоимость 1 тонны битума – 3500 рублей
Рыночная стоимость 1 тонны аналогичного битума – 21 000 – 26 000 рублей
Итого средняя прибыль – от 1 750 000 до 2 250 000 рублей в месяц.
б) Производство новых битумно-полимерных наплавляемых материалов
Себестоимость 1 рулона – 380 рублей
Рыночная стоимость 1 аналогичного рулона – 1250 рублей
Итого средняя прибыль – 2 610 000 рублей в месяц.
ВСЕГО: прибыль до 4 860 000 рублей в месяц.


Запомните, старые двери не открывают новые дороги. Схемы, являвшиеся прибыльными ещё совсем недавно, больше не работают. Пересидеть и переждать тоже не получится. Тем не менее, кризис – время для сильных, когда можно улучшить свои позиции, сделав качественный рывок! Если многие любят мечтать, то мы предпочитаем действовать. Если Вы – с нами, запрашивайте дополнительные материалы и документы прямо сейчас. В наше непростое время день промедления – это год отставания.