Статьи и публикации

Отходы в доходы - статья по Комплексу (март 2014)

Переработка отходов в настоящее время является очень актуальным видом деятельности, особенно если это переработка битумосодержащих отходов мягкой кровли, а результатом является получение чистого битума и современных рулонных кровельных наплавляемых материалов. Специалистами Группы Компаний «ООО ТПБО» было разработано и внедрено специализированное оборудование, не имеющее аналогов в мире, и вот уже на протяжении более чем 10 лет наш стационарный Комплекс модернизируется и автоматизируется, что позволило нам добиться максимальных результатов в производительности и надёжности.


Следует отметить, что помимо возможности производить строительные материалы, пользующиеся стабильным спросом и не имеющие конкуренции по ценам при стабильно высоком качестве, данный Комплекс имеет и экологическую составляющую. Дело в том, что битумсодержащие кровельные отходы относятся к 4 классу опасности и не принимаются свалками ТБО, поэтому, не имея в своём распоряжении разработанного нами оборудования, вариант только один – вывоз в ближайший овраг или в лес.


На данный момент ассортимент получаемой продукции при переработке отходов мягких кровель таков:
- чистый строительный битум;
- подкладочный рулонный битумно-полимерный наплавляемый материал (применяется для устройства нижних слоёв кровельного покрытия, а так же для гидроизоляции);
- защитный (с посыпкой) рулонный битумно-полимерный наплавляемый материал (применяется для устройства верхнего слоя кровельного покрытия с целью защиты от УФ-излучения);
- битумно-минеральный порошок (применяется в дорожном строительстве);
- различные битумные и битумполимерные мастики.


Данная технология за счёт своей уникальности и эффективности позволяет обеспечивать высокую рентабельность бизнеса, построенного на производстве качественной ликвидной продукции из кровельных отходов на поставляемом нами оборудовании.


Ключевым преимуществом перед конкурентами является очень низкая себестоимость вырабатываемой данным Комплексом продукции, в то время как её качество не уступает рыночным аналогам, изготовленным из покупного сырья по традиционным ресурсоёмким и малоприбыльным технологиям.


Обращаем Ваше внимание на то, что предлагаемое нами оборудование может работать круглый год, при этом отходов, накопленных на полигоне за строительный сезон, хватает, чтобы бесперебойно работать следующие 4-5 месяцев, при необходимости накапливая готовую продукцию на складе. В сезон весь товар расходится практически моментально, зачастую даже по более высоким ценам.


Мы предоставляем полные консультации по запуску и ведению этого бизнеса (в том числе по организации сбора кровельных отходов в Вашем городе и регионе), помогаем в раскрутке. Возможно предоставление Вам монопольного права работать данным Комплексом в конкретном городе или регионе.


Полная окупаемость при грамотной организации работы и адекватной ценовой политике составляет от 6 до 12 месяцев в зависимости от выбранной комплектации оборудования и наличия в собственности площадки (место под полигон 200-300 кв.м., закрытый цех 200-300 кв.м.) для размещения Комплекса.