Статьи и публикации

Ответы на часто задаваемые вопросы по ВИР-ПЛАСТ-технологии

1) Где можно увидеть ВИР -ПЛАСТ-технологию и оборудование в работе непосредственно на кровле? А посмотреть выполненные кровли, которые простояли несколько лет (а точнее, зим)?
Выполненные кровли, простоявшие без трещин и протечек несколько лет, есть во многих регионах (и не только в России). Также в настоящий момент работает ряд предприятий, которые готовы встретить заинтересованных, показать им реальную работу ВИР-оборудования на ремонтируемой кровле, всё объяснить. Для организации такой поездки мне необходимо знать, из какого Вы региона, чтоб направить в ближайшее к Вам место показа. Будет здорово, если Вы с нами свяжетесь по телефону или электронной почте. Все данные есть у нас на сайте.

2) Есть ли готовое оборудование на складе или надо ждать изготовления?
Если готовый комплект оборудования на складе и бывает, то это зимой, да и то не каждой. В строительный сезон готового оборудования никогда нет. Срок изготовления составляет 68 дней с момента получения предоплаты 50%. Остаток платите по готовности оборудования, перед тем, как забрать его с нашего склада.

3) Как обстоит вопрос с сертификацией получаемого материала? Не будет ли вопросов у чиновников, управляющих компаний и надзорных органов?
Вопросов не будет, всё давно отработано. Актуальная разрешительная документация доступна на нашем сайте - 
тпбо.рф
4) Можно ли получить образец материала ВИР-пласт (только не тепличный, а полученный именно в полевых условиях и вырезанный с ремонтируемой кровли)?
Если Вы из России – то точно можно. Если нет – надо выяснять. Образцы, вырезанные непосредственно на ремонтируемой кровле, у нас имеются. Нужен Ваш адрес.
5) Как осмечивать работы по ВИР-ПЛАСТ-технологии при её использовании для ремонта многоквартирных жилых домов, школ, больниц (когда работы финансируются из госбюджета)?
ВИР-ПЛАСТ-технология включена в государственные сметные нормативы (Федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы), Раздел 58, таблица ГЭСНр 58-30: "Ремонт кровли с переработкой многослойного рубероидного ковра в ВИР-ПЛАСТ". 
6) Какие необходимы добавки для приготовления материала ВИР-пласт и сколько их надо, к примеру, на 1 загрузку ТРК?
Обязательные добавки:
Отработка машинного или другого масла (10-15 л на 1 загрузку терморегенерационной камеры);
Отходы полиэтиленовой плёнки (5-8 кг на 1 загрузку терморегенерационной камеры).
7) Каким образом Ваши клиенты обычно поднимают комплект оборудования на ремонтируемую кровлю? А если это 9-этажка?
Можно заказать автокран или приобрести механический подъёмник, который вручную по частям поднимается на кровлю, там собирается и может поднимать остальной комплект оборудования. Также он очень помогает при подъёме различных добавок (бочки с отработкой, тюки с полиэтиленом). Данный подъёмник разработан нами специально для подъёма оборудования. Он может поднимать комплект даже на крышу 9-этажного дома.
8) Где и как обучается бригада клиента работе с данным оборудованием?
После того, как Вы забрали комплект оборудования, подняли его на свою первую кровлю и подключили к электросети, к Вам выедет наш главный технолог. Он запустит оборудование и обучит Вашу бригаду работе. Всё это входит в стоимость оборудования.
9) Возможно ли в случае закупки оборудования какое-то содействие на первых порах в раскрутке технологии в конкретном регионе (если ранее она там не применялась)?
Да, такая практика имеется: от сопровождения участия в конкурсах до совместных практических конференций с целью привлечения заказчиков (из Вашего региона). Более подробную информацию можете получить, связавшись с нами напрямую.