Статьи и публикации

ВИР-ПЛАСТ-технология в Калининграде и Брянске

На сегодняшний день традиционный вид капитального ремонта кровли с помощью рулонных материалов изжил себя и показал свою полную несостоятельность. Наглядным примером тому служит ситуация, которая сложилась в Брянске. Те плоские кровли, которые в 2015 году были отремонтированы традиционным методом, в 2016 году потекли! Погодные катаклизмы и климатические аномалии (ураганы, ливни) практическую пользу от проведенного капремонта по сути свели на нет. Сейчас этой темой занимается местный ОБЭП. Те же оставшиеся подрядчики, которые осмелились взяться за мягкие кровли по традиционному методу в этом сезоне – получили протечки и в итоге залили жильцов ремонтируемых домов в результате недавних продолжительных ливней, прошедших в том числе на территории Брянской области. А объём мягких кровель, которые необходимо сделать в 2016 году в Брянской области – 150 тысяч квадратных метров.

В мае 2016 года Комитет городского хозяйства г. Брянска нашёл выход из тупиковой ситуации. Руководство комитета изучило и решило взять на вооружение опыт своих калининградских коллег из Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, Комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Калининград» и МКУ «Капитальный Ремонт Многоквартирных Домов».

В 2012 году на объектах ЖКХ г. Калининграда была успешно запущена ВИР-ПЛАСТ-технология. Работы производило предприятие ООО «Балтийская Кровельная Компания». С сентября 2012 по июль 2016 года ООО «БКК» с применением ВИР-ПЛАСТ-технологии выполнило ремонт 23 многоквартирных домов и работы по устройству новой кровли на 3 строящихся зданиях (супермаркет, жилой комплекс). В 2015-2016 годах все работы по капремонту мягких кровель жилых домов в Калининграде выполнялись только по ВИР-ПЛАСТ-технологии, от традиционного и прочих методов власти полностью отказались. Ни одного (даже малейшего) замечания по качеству выполненных работ за 4 года у заказчиков и надзорных органов не было (что подтверждается отзывами).

В мае 2016 года ООО «БКК» г. Калининград выиграло 2 тендера (на капремонт мягкой кровли по ВИР-ПЛАСТ-технологии) в г. Брянске, и уже выполнило первую кровлю (ул. Клары Цеткин, д.2), в настоящее время работы ведутся на втором объекте (ул. Клары Цеткин, д. 25). Специалисты Администрации г. Брянска дали высокую оценку качеству ремонтируемой кровли. 21 июля в Брянске прошло совещание (на ремонтируемой по ВИР-ПЛАСТ-технологии кровле) с участием руководителя Фонда ЖКХ Брянска и заместителя губернатора Брянской области по строительству и коммунальному хозяйству. В ходе совещания был рассмотрен вопрос об обязательном ремонте всех кровель жилых домов Брянской области с применением исключительно ВИР-ПЛАСТ-технологии.

Новостной ТВ-сюжет о применении технологии в Брянске. Работы ведёт ООО "Балтийская Кровельная Компания".
https://www.youtube.com/watch?v=DV2ImvIAdHc

Подробная информация на сайте Фонда капитального ремонта многоквартиных домов Брянской области
http://fkr32.ru/?p=1007


Информация о мероприятии на сайте правительства Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/news/2016/07/21/5060

Отзывы от заказчиков ООО «БКК» в Калининграде - http://bkk39.ru/photoalbums/171424

Отзывы и благодарность от Комитета Городского Хозяйства г. Калининграда, МКУ КР МКД и Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах - http://bkk39.ru/photoalbums/222245

Видео по применению-технологии на Камчатке в зимних условиях - https://www.youtube.com/watch?v=Rw6WwCc7b74

Взвешенный подход к выбору решения и партнеров даже в кризис дает положительный результат, а те компании, которые откладывают развитие до лучших дней, рискуют оказаться аутсайдерами по сравнению с более активными конкурентами. Не случайно успешные прогрессивные организации, как правило, являются активными потребителями инновационных инструментов, которые в конечном итоге приносят прибыль.